Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве непутевый отец пытался убить сына, бросая его перед зданием администрации

КЫЗЫЛ, 29 мая, ФедералПресс. Следователи задержали мужчину и предъявили ему обвинение.

Шокирующий случай, вызвавший общественный резонанс, произошел в Монгун-Тайгинском районе на прошлой неделе. По данным следствия, пьяный мужчина с 1,5 годовалым сыном на руках подошел к зданию местной администрации и бросил малыша в сторону припаркованного автомобиля «УАЗ Патриот». Мальчик, ударившись спиной о заднее крыло машины, скатился на землю. Однако горе-отцу этого показалось мало, и он бросил малыша в палисадник, где тот ударился о бензиновый электрогенератор. Наконец, зайдя в здание администрации, пьяный отец кинул кроху в стену коридора. По счастливой случайности малыш остался жив и отделался лишь ссадинами и ушибами, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Республике Тыва.

Непутевого 20-летнего отца задержали. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего». Кроме того, назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы определить тяжесть вреда, нанесенного здоровью ребенка.

В настоящее время мужчина находится под стражей, а его сын под наблюдением медиков. По уголовному делу также проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление мотивов, побудивших отца так издеваться над собственным сыном. Расследование уголовного дела продолжается.

Не менее вопиющий случай произошел в Кирове. Там суд вынес обвинительный приговор против матери малолетнего ребенка. Как было установлено, жительница Опаринского района на протяжении долгого времени не заботилась о здоровье малыша. Решением органов опеки и попечительства ребенок был изъят из семьи и устроен в детский дом, где ему была оказана необходимая помощь, а мать ребенка лишили родительских прав и отправили в колонию на пять месяцев.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.