Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Полицейские Кызыла нашли у тувинца полтонны нелегального алкоголя

Житель Тувы перевозил нелегальный алкоголь

ЧАДАН, 29 октября, ФедералПресс. Полицейские Дзун-Хемчикского района Тывы нашли у 50-летнего тувинца 530 литров нелегального спиртного.

Нелегальный алкоголь обнаружили инспекторы ГИБДД. Они остановили на трассе Р-257 «Енисей» подозрительный автомобиль. За рулем находился 50-летний житель села Суг-Аксы. В машине полицейские обнаружили 36 ящиков с 700 бутылками безакцизных водки и коктейлей. Общий объем перевозимого алкоголя – 530 литров, сообщает пресс-служба МВД Тывы.

Алкоголь изъяли и отправили для оценки в республиканский экспертно-криминалистический центр. Полицейские сейчас проводят проверку по факту перевозки или сбыта товаров без маркировки. Максимальное наказание – штраф до 500 тыс. рублей или лишение свободы на срок до трех лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что полицейские накрыли подпольный цех по производству нелегального алкоголя в Красноярске. В гараже организатора производства опасного спиртного нашли почти 20 кубометров алкоголя стоимостью 720 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.