Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Более 10 тысяч бутылок. В Красноярске силовики накрыли подпольный цех с опасным алкоголем

В Красноярске производили и продавали опасный алкоголь
В Красноярске производили и продавали опасный алкоголь

КРАСНОЯРСК, 26 октября, ФедералПресс. Из цеха, который располагался в гаражах, изъяли более 10 тысяч бутылок.

В гаражах Свердловского района возле железнодорожных путей оперативники обнаружили подпольный цех, в котором разводили и разливали контрафактный и потенциально опасный алкоголь. Сотрудники СОБРа Росгвардии и управления экономической безопасности ГУ МВД России по Красноярскому краю обнаружили за работой около 10 человек.

Нелегальное производство организовал мужчина 1975 года рождения. В его гараже обнаружили 10,9 тыс бутылок алкоголя и 76 бутылок этилового спирта. Объем продукции превысил 20 тыс литров на сумму 720 тыс рублей.

«Следователями ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», – сообщили в пресс-службе полиции.

Нарушителю грозит лишении на срок до трех лет. Полиции предстоит выявить места сбыта и продажи опасной подпольной продукции.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.