Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В тувинской больнице скончалась одна из пострадавших в страшной аварии

Скорая помощь
Все пострадавшие с места аварии были доставлены в больницу

КЫЗЫЛ, 19 июня, ФедералПресс. В Республике Тыва врачам не удалось спасти девочку, которая пострадала в результате аварии на трассе в Бай-Тайгинском районе. В дело вмешались следователи.

Следователи продолжают разбираться в деталях страшной аварии, которая произошла в ночь на 18 июня на трассе в Бай-Тайгинском районе. На трассе перевернулся автомобиль Toyota Camry, в которой находились девять человек. В результате ДТП все пострадавшие с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

ДТП

К сожалению, врачам не удалось спасти восьмилетнюю девочку. Ребенок скончался в травматологическом отделении медучреждения. Состояние остальных пострадавших оценивается медиками как удовлетворительное.
В пресс-службе следственного управления СК РФ по Республике Тыва корреспонденту «ФедералПресс» рассказали, что по факту случившейся трагедии уже возбуждено уголовное дело, которое передано для дальнейшего расследования в органы Следственного комитета.

«Следователями будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц, в том числе ГИБДД, в обязанности которых входит профилактика ДТП на вверенной территории», – пояснили в управлении.

Установлено, что перед поездкой водитель вместе с другими пассажирами распивала спиртное. Во время поездки они продолжили выпивать. В пресс-службе МВД по Республике Тыва рассказали, что по дороге в село Бай-Тал, во время совершения обгона другой машины, водитель не справилась с рулевым управлением и допустила опрокидывание автомобиля. Установлено также, что водительское удостоверение женщине-водителю не выдавалось.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что скончался второй пострадавший в массовом ДТП В Сургуте. На данный момент обстоятельства массовой аварии еще уточняются.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин, пресс-служба МВД по Республике Тыва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.