Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Республике Тыва зарегистрировали землетрясение

МЧС
Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,8 балла

КЫЗЫЛ, 2 декабря, ФедералПресс. В Республике Тыва сейсмологи зафиксировали землетрясение. Стали известны подробности.

Подземный толчок магнитудой 3,3 зарегистрирован минувшей ночью в Республике Тыва. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН, землетрясение произошло в 249 километров к востоку-северо-востоку от Кызыла.

Известно, что эпицентр землетрясения имел координаты 52.31 градуса северной широты и 97.96 градуса восточной долготы, а интенсивность толчков в эпицентре составила 3,8 балла по шкале MSK-64. О разрушениях и пострадавших пока ничего не сообщается.

МЧС

В пресс-службе главного управления МЧС корреспонденту «ФедералПресс» отметили, что в республике нередко проходят взрывные работы по добыче, которые нередко принимаются за подземные толчки.

«Минувшей ночью действительно было землетрясение в Тоджинском районе магнитудой 2,8», – отметила сотрудница пресс-службы.

Отметим, что землетрясения в Республике Тыва довольно частое явление и с конца 2011 года здесь сохраняется значительная сейсмоактивность.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце ноября в Онгудайском районе Республики Алтай произошло мощное землетрясение и в эпицентре интенсивность составила 4,4.

Фото: seishub.ru, ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.