Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Два мощных землетрясения произошло в Туве

Землетрясение
В эпицентре интенсивность сотрясений составила 5,5 балла по шкале MSK-64

КЫЗЫЛ, 1 марта, ФедералПресс. Минувшей ночью в Республике Тыва произошло два землетрясения. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН.

«Первый подземный толчок зарегистрирован в 293 километрах к западу от республиканской столицы Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 5,5 балла по шкале MSK-64», – отметили в службе.

Известно, что землетрясение имело координаты 51.26 градуса северной широты и 90.28 градуса восточной долготы. Помимо этого, в ту же ночь в 295 километрах к западу от Кызыла произошло землетрясение, магнитуда которого составила 2,7 балла. По данным ученых землетрясение в Туве – не редкость. Значительная сейсмоактивность сохраняется с конца 2011 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине января в столице Приангарья произошло новое землетрясение. Эпицентр землетрясения вновь находился в Монголии, на озере Хубсугул.

Фото: ФедералПресс/ Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.