Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Туве стоматолог обвиняется в гибели маленькой девочки

Больница
Следователи уже предъявили мужчине обвинение

КЫЗЫЛ, 2 апреля, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета выдвинули обвинение врачу-стоматологу, который провел неудачное лечение маленькой девочки и отчего та скончалась. Подробности рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

«Врач-стоматолог был задержан и ему предъявлено обвинение. В суд направлены необходимые материалы для решения вопроса об избрании в виде заключения обвиняемого под сражу», – сообщили в пресс-службе.

В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» добавили, что медицинский работник на данный момент задержан и ему уже предъявлено обвинение. По данному факту возбуждено уголовное дело, а для установления точной причины девочки назначена судебно-медицинская экспертиза.

Трагедия произошла в начале этой недели. Жительница города Ак-Довурак обратилась к стоматологу поликлиники с жалобами на зубную боль своей пятилетней дочери. По указанию врача она приобрела две ампулы обезболивающего. Во время лечения врач без предварительных проб сделал инъекцию лекарства ребенку в десну, и девочка на следующий день скончалась в отделении реанимации.

Ранее «ФедералПресс» в Славянском районе перед судом предстанут два врача, обвиняемые в неосторожном причинении смерти ребенку. После поступления ребенка в травматологическое отделение больницы врач-терапевт не организовал рентгенографию черепа пациента в двух проекциях, и не провел другие диагностические мероприятия.

Фото: ФедералПресс/ Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.