Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

В Кызыле утонул мальчик, которого якобы похитили

Река
Ребенок отправился на реку с младшим братом

КЫЗЫЛ, 27 мая, ФедералПресс. В столице Республики Тыва следователи устанавливают детали гибели мальчика, который, по словам младшего брата, был похищен. Подробности «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ.

«В полицию поступило сообщение о похищении десятилетнего мальчика со двора частного дома, где он гостил у бабушки. Была организована проверка и выяснилось, что двоюродные браться 7 и 10 лет отправились купаться на протоку реки. Там старший из мальчиков утонул. Младший ребенок, испугавшись гнева взрослых, сообщил, что его брата похитили», – пояснили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что тело ребенка обнаружили в реке на глубине больше метра.

«Для установки точной причины гибели мальчика назначена судебно-медицинская экспертиза», – резюмировали сотрудники ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в середине мая в районе парка Пушкина в Дальнегорске произошла аналогичная трагедия. Мальчик отправился на рыбалку, упал в воду и утонул.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.