Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Тыва
0

Новый подземный толчок зафиксирован в Туве

Землетрясение
Интенсивность сотрясений в эпицентре составляет 3,4 балла по шкале MSK-64

КЫЗЫЛ, 16 декабря, ФедералПресс. В преддверии выходных в Республике Тыва зафиксирован очередной подземный толчок. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН.

«Эпицентр подземного толчка магнитудой 3 балла находился в 354 километрах западнее республиканской столицы и в 26 километрах от границы республики», – говорится в сообщении.

В эпицентре интенсивность сотрясений составила 3,4 балла по шкале MSK-64. По данным сейсмологов, землетрясения, в том числе и довольно сильные, периодически происходят в республике. Сейсмоактивность в республике сохраняется с конца 2011 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на этой неделе сейсмологи зафиксировали два мощных подземных толчка в 60 километрах к северо-западу от Кызыла. Эпицентр первого подземного толчка находился недалеко от села Терлиг-Хая в Кызылском кожууне республики. Интенсивность сотрясений в эпицентре составила 3,5 балла по шкале MSK-64.

Фото: Sholaita Iriawan / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.