Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Республика Тыва
0

Тыва вошла в десятку лидеров дорожного нацпроекта

Дорожники Тывы закончат ремонт магистралей в республике к концу ноября

КЫЗЫЛ, 4 октября, ФедералПресс. Республика Тыва вошла в десятку регионов РФ по уровню выполнения целевых показателей нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в этом году.

Специалисты завершат все запланированные работы этого года по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» к 30 ноября. Об этом региональному правительству рассказал министр дорожно-транспортного комплекса Тывы Олег Бады.

Дорожникам осталось уложить 4 км нового асфальта, чтобы полностью закончить ремонт 42 км трасс республиканского и муниципального значения в Тыве. По информации регионального министерства транспорта, на реконструкцию магистралей бюджеты разных уровней затратили 602,1 млн рублей. Сейчас реконструкция дорожного полотна выполнена на 88 %. По словам Бады, несмотря на то, что до полного окончания работ по ремонту автомобильных трасс осталось почти два месяца, выполненные объемы вывели республику вдесятку лидеров по реализации нацпроекта в стране.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.