Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Подарок оленеводу и секретный маринад: глава Тувы рассказал о шашлыках с Путиным

Владимир Путин в Туве
Владимир Путин в Туве

КРАСНОЯРСК, 31 марта, ФедералПресс. Глава Тувы Шолбан Кара-оол раскрыл подробности совместного отдыха с президентом России Владимиром Путиным. В частности, он рассказал, что глава государства сам маринует шашлык.

Президент России Владимир Путин лично маринует шашлык во время отдыха в Туве, сообщил глава республики Шолбан Кара-Оол. По его словам, Путин использует «секретный» рецепт маринада.

«Он умеет и рыбачить, и костер развести, и кофе сделать, и все остальное», – рассказал Шолбан Кара-Оол в интервью РИА Новости на Красноярском экономическом форуме.

Политик также рассказал о встрече Путина и министра обороны Сергея Шойгу с оленеводом на озере в Тоджинском районе. По словам Кара-Оола, тувинец «сложил руки молитвенным жестом», увидев главу государства. Путин в ответ сделал оленеводу подарок, о котором Кара-Оол не рассказал.

Другие участники VIP-охоты в Туве также имеют собственные традиции: Сергей Шойгу готовит кофе с молоком по своему рецепту, а сам Кара-Оол поит столичных гостей зеленым молочным чаем. Он сообщил, что в следующий раз Путин собирается приехать летом, но конкретную дату держат в секрете.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Путин и Шойгу выкопали в Туве погибавшую сосну и пообещали посадить ее в Подмосковье.

Фото: Кремль

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.