Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Глава Тывы лидирует в списке губернаторов с фейковыми подписчиками

Тувинский губернатор Шолбан Кара-оол возглавил рейтинг российских губернаторов по числу ботов среди подписчиков в Instagra

КЫЗЫЛ, 25 сентября, ФедералПресс. Глава Тывы Шолбан Кара-оол – лидер в рейтинге российских губернаторов с ботами среди подписчиков в сети Instagram. Из глав сибирских регионов меньше всего фейковых аккаунтов – у Андрея Травникова, губернатора Новосибирской области.

Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол возглавил рейтинг российских губернаторов по числу ботов среди подписчиков в Instagram. Среднее количество робот-программ в его аудитории – 63 %. Это данные анализа экспертов Центра политической конъюнктуры. Они проанализировали аккаунты 68 губернаторов. Отметим, что главы Омской и Томской областей не имеют личных страниц в Instagram, поэтому в рейтинг не вошли.

На 16 месте в списке губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Среди его аудитории аналитики насчитали 36 % ботов, что чуть выше среднего показателя в 30,4 %. Глава Кузбасса Сергей Цивилев на 23 месте рейтинга недалеко ушел от своего иркутского коллеги: в его подписчиках 33 % автоматических программ. Почти вровень с ними идет глава Хакасии Валентин Коновалов с 32 % фейковых поклонников.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, находясь на 40 месте списка, информирует о своей работе 28 % фейковой аудитории. У главы Республики Алтай Олега Хорохордина четвертая часть подписчиков представлена ботами. Самый «чистый» аккаунт у Андрея Травникова, губернатора Новосибирской области. Он находится почти в самом конце списка с 17 % ботов среди аудитории, сообщает РБК.

Фото:gov.tuva.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.