Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

«С днем рождения, наш президент!» Юнармейцы из Тувы сняли поздравительный ролик для Путина

Юнармейцы Тувы поздравили Путина с днем рождения

КЫЗЫЛ, 7 октября, ФедералПресс. Тувинские юнармейцы поздравили президента РФ Владимира Путина с днем рождения, сняв поздравительный ролик. Главу государства поздравили около 200 подростков.

Поздравительный видеоролик ко дню рождения президента Владимира Путина сняли юнармейцы из Тувы. Поздравили президента около 200 мальчиков и девочек из города Кызыл и поселков Каа-Хем и Сукпак. Видеопоздравление опубликовал сегодня в своем аккаунте глава Республики Тува Шолбан Кара-оол.

На видео видно, как дети, одетые в различную по цвету форму, под музыку последовательно выстраиваются на набережной в несколько групп, образовывая два слова: «Путин», «Тыва» и сердце между ними. Эту надпись сняли с разных ракурсов, в том числе и панорамно сверху. Ребята несколько раз выкрикивают поздравление для президента: «С днем рождения!». Также несколько юнармейцев выстроились в горизонтальную линию, которая как бы подчеркивает всю надпись. Видеоролик, который можно найти в Интернете, ребята сняли и смонтировали сами. Юнармейцы использовали для клипа два квадрокоптера, которые они получили по федеральному проекту «Точка роста».

Свое поздравление для президента РФ оставил и глава республики Шолбан Кара-оол:

«Сегодня у нашего Президента Владимира Владимировича Путина День рождения и его поздравляет вся Тува! Он всегда поддерживал нас, наше желание сделать республику сильнее. Благодаря его пониманию наших перспектив и места в развитии страны мы начали движение к масштабному, прежде всего, экономическому развитию. Нам есть чем гордиться. Нам есть за что его благодарить. И я уверен, что то же самое может сказать о нашем лидере житель любого региона России. Тува присоединяется к поздравлениям миллионов россиян! Здоровья Вам, уважаемый Владимир Владимирович, счастья и успехов в работе на благо России и ее граждан. Путин – наш Президент!».

Опубликованный на странице главы республики ролик уже посмотрели почти 2 тыс. человек. Он собрал 214 лайков. У видео появилось и несколько комментариев, где люди присоединяются к поздравлениями юнармейцев.

«Воистину наш президент – достойный человек, его уважают во всем мире, а на Родине... на Родине мы вас любим, Владимир Владимирович, сильно! Желаем самого главного – крепкого здоровья. С Днем Рождения! Тува с Вами!» – пишет тувинец Чингис Монгуш.

Поздравление в стихах оставил и Найыр Салчак из Калининграда:

«Владимир Путин – молодец! Политик, лидер и борец!».

Владимиру Путину в понедельник, 7 октября, исполнилось 67 лет. В свой день рождения президент традиционно отправляется в сибирские горы, на Алтай или в Туву. Обычно в компании друзей, министра обороны Сергея Шойгу он едет в районы, где практически не бывает людей. Когда-то на одном из очень далеких озер он поймал знаменитую щуку на 23 килограмма, а пять лет назад рассказал журналистам об одном из подобных дней рождения. «У меня позавчера был день ходьбы. По горам проходил почти девять километров, до сих пор все болит», – заявил Путин.

Фото: ФедералПресс / Линда Векслер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.