Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Экс-сотрудник республиканского минфина возглавил тывинскую ФНС

Алдан-Херел Кара-сал возглавил тывинское управление ФНС

КЫЗЫЛ, 29 октября, ФедералПресс. В тывинских отделениях двух федеральных служб новые начальники. Кадровые изменения коснулись региональных МЧС и налоговой службы.

Временным руководителем тывинского управления МЧС назначили полковника внутренней службы Алексея Артемова, ранее занимавшего должность замглавы аналогичного ведомства в Башкирии. Новый руководитель закончил несколько высших учебных заведений по различным специальностям: «Командная тактическая авиация», «Пожарная безопасность», «Государственное и муниципальное управление», сообщает пресс-служба ГУ МЧС Республики Тыва. Алексей Артемов служил в Минобороны РФ, башкирском МВД, уже 17 лет работает в МЧС на различных руководящих должностях.

Кадровые изменения коснулись и тывинского управления ФНС. Руководителем инспекции назначили бывшего замминистра финансов республики, экономиста Алдын-Херела Кара-Сала, сообщил на личной странице в соцсети глава Тывы Шолбан Кара-оол. Кара-сал заменил на этой должности и.о. руководителя региональной службы Шолбану Олчейбен. По словам руководителя республики, на молодого начальника возложили «ответственные задачи»: добиться эффективности налоговой службы, повышения доходности регионального и муниципальных бюджетов.

Фото: пресс-служба правительства Тывы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.