Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Глава Тувы Шолбан Кара-оол обменялся опытом с губернатором Приморья Кожемяко

Несмотря на разделяющие регионы тысячи километров, они имеют схожие подходы в организации работы
Несмотря на разделяющие регионы тысячи километров, они имеют схожие подходы в организации работы

КЫЗЫЛ, 23 декабря, ФедералПресс. Опыт реализации проектов обсудили глава Тувы Шолбан Кара-оол и губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Об итогах встречи руководитель республики рассказал на своей странице в соцсетях.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и губернатор Приморского края Олег Кожемяко в рамках рабочей поездки в Москву обсудили опыт реализации масштабных проектов на своей территории. Итогами диалога руководитель республики поделился на своей странице в социальной сети.

По его словам, несмотря на разделяющие регионы тысячи километров, они имеют схожие подходы в организации работы. Примером тому может служить запланированный в Приморье проект создания рыбного рынка и возведение в Туве агропромышленного и индустриального парков.

«Рассказал Олегу Николаевичу о том, как нам удалось сдвинуть с мертвой точки растениеводство, как сейчас наши аграрии уже порой собирают рекордные урожаи. И уже начали выращивать тувинскую гречиху, причем эксперты оценили ее высокое качество. Появился к ней интерес у Японии. Встреча с Олегом Николаевичем показала, что настало время плодотворного сотрудничества между нашими регионами», – рассказал Шолбан Кара-оол.

Фото: страница Шолбана Кара-оола в соцсети

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.