Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Бывший секретарь кызыльской больницы стал замминистра экономики Тувы

В министерстве экономики Тувы новый заместитель министра
В министерстве экономики Тувы новый заместитель министра

КЫЗЫЛ, 9 декабря, ФедералПресс. Первым заместителем министра экономики Тувы назначили Белека Анай-оола. По данным местных СМИ и телеграм-каналов, чиновник приходится племянником главе республики Шолбану Кара-оолу.

Бывшего секретаря-референта республиканской больницы № 2 Белека Анай-оола назначили первым заместителем министра экономики Тувы. Он будет руководить следующими направлениями в ведомстве: развитием промышленности, стратегическим планированием и анализировать социально-экономическое развитие региона.

Белек Анай-оол имеет высшее образование по специальностям «Банковское дело» и «Государственная и муниципальная служба». В его послужном списке – работа с 2010 по 2020 год на различных постах в тувинском филиале Россельхозбанка, сообщает информагентство «Тувамедиагрупп». По данным телеграм-канала Tuva Ulus, новый замминистра приходится родным племянником главе Тувы Шолбану Кара-оолу и сыном руководителю республиканского фонда ОМС. Как дополняет портал «Тайга.инфо», Белек Анай-оол – рэпер.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в министерстве труда и социальной политики Тувы новый руководитель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.