Top.Mail.Ru
Политика
Республика Тыва
0

Врио главы Тувы ответит на самые острые вопросы жителей республики

Владислав Ховалыг
Владислав Ховалыг ответит на вопросы, которые волнуют жителей республики

КЫЗЫЛ, 13 августа, ФедералПресс. 15 августа временно исполняющий обязанности главы Республики Тыва Владислав Ховалыг по рекомендации и примеру президента РФ Владимира Путина ответит на вопросы жителей региона. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

«Граждане уже сейчас смогут задавать вопросы через общедоступные месенджеры, социальные сети, а также по телефону», – отметили в пресс-службе.

Общение будет проходить в формате, который используется впервые. Вопросы от жителей республики принимает единый колл-центр по бесплатному номеру 8-(800)-200-85-04. Однако живого разговора с жителями или прямого эфира, как у Путина, не будет. Ответы на самые интересные вопросы прозвучат во время передачи «Прямой разговор» на телеканалах «Россия-1» и ОТР 15 августа в 17.00.

Уже сейчас поступило более 300 звонков от жителей республики. Люди интересуются, когда появится новый детский сад, как можно попасть в школу без городской прописки, будет ли налаженное транспортное сообщение между региональной столицей и селом.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии обратился к главам регионов, порекомендовав им проводить подобные конференции с жителями.

Фото: пресс-служба главы Республики Тува

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.