Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Более 20 человек пострадали в ДТП с грузовиком в Тыве

дтп
В Тыве произошло крупное ДТП

КЫЗЫЛ,5 июня, ФедералПресс. При опрокидывании грузовика в Чаа-Хольском районе Тывы пострадали 21 человек. Шестеро пострадавших в тяжелом состоянии направлены в Кызыл, сообщает на своей странице в социальной сети Вконтакте глава республики Владислав Ховалыг.

«Произошло крупное ДТП в Чаа-Хольском районе, в котором пострадал 21 человек, из них пятеро детей. Девяти участникам происшествия оказали разовую медицинскую помощь, пять человек находятся в районной больнице Чаа-Холя. Санавиацией хотели перевезти в Кызыл шесть человек в стабильно тяжёлом состоянии. К сожалению, погодные условия не позволили вылететь вертолетом. Они транспортированы в Кызыл на машинах скорой помощи. Среди транспортируемых есть также дети. У одного взрослого тяжёлое состояние, угрожающее жизни», – написал глава региона.

ДТП произошло в 40 километрах от села Чаа-холь. Там опрокинулся автомобиль ГАЗ-3307, на момент аварии в кузове находились 20 человек, из них пятеро детей в возрасте от четырех до 12 лет.Водитель скрылся с места проишествия, сейчас его ищет полиция.

Ранее «ФедералПресс» писал, что четыре человека пострадали в аварии с автобусом в Новокузнецке.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.