Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Четыре человека пострадали в аварии с автобусом в Новокузнецке

Четверо новокузнечан пострадали в аварии с «Волгобасом»
Четверо новокузнечан пострадали в аварии с «Волгобасом»

НОВОКУЗНЕЦК, 3 июня, ФедералПресс. Четыре новокузнечанина – пассажиры рейсового автобуса попали в больницу после ДТП. Они пострадали, когда легковая машина подрезала «Волгабас», сообщили в пресс-службе кузбасской полиции.

«Водитель отечественного автомобиля при повороте заблаговременно не перестроился в крайний правый ряд и подрезал автобус. Чтобы избежать аварии, водитель «Волгабаса» резко затормозил. Из-за этого четверо пассажиров автобуса получили переломы и многочисленные ушибы», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

Сейчас полицейские проверяют все обстоятельства инцидента. Они составили протоколы на водителя «Лады» об управлении неисправным автомобилем, отсутствии ОСАГО и возбудили административное дело о нарушении ПДД, которое повлекло за собой причинение вреда здоровью.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Белове грузовой поезд смял иномарку, а под Новокузнецком опрокинулся служебный автобус.

Фото: пресс-служба администрации Новокузнецка

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.