Top.Mail.Ru
Общество
Республика Тыва
0

Жителей Тувы предупредили об опасном явлении

Погода
В республике возможны заморозки

КЫЗЫЛ, 25 мая, ФедералПресс. Неблагоприятные погодные условия ожидаются в ближайшие дни в Республике Тыва. Порывы ветра могут достигать до 20 м/с. Подробности рассказали в Среднесибирском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

«Сегодня в республике ожидается сильный северо-западный ветер с порывами до 20 м/с в ночные часы и до 17 м/с днем. В регионе также будет лавиноопасно», – сообщили в управлении.

В центральных районах республики температура воздуха днем составит +15 градусов, а ночью – +3 градуса без осадков. В то же время, по данным регионального главка МЧС, в республике возможны заморозки до –5 градусов. При сильном ветре спасатели рекомендуют ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте, а также не разрешается жечь траву и разводить костры.

Ранее «ФедералПресс» писал, что обрушившийся на Слюдянку ураган в Приангарье повредил крышу местной школы. По данным спасателей, жертв и пострадавших в результате ЧП нет.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.