КЫЗЫЛ, 22 апреля, ФедералПресс. В этом году ветеранам Великой Отечественной войны Республики Тыва будут назначены единовременные выплаты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
«В юбилейный год я принял решение о предоставлении единовременной выплаты в размере 50 тысяч рублей участникам и инвалидам Великой Отечественной войны», – приводит пресс-служба правительства слова главы республики Владислава Ховалыга.
Глава республики также отметил о важности предусмотреть муниципальные меры поддержки ветеранов.
На сегодняшний день единовременную выплату кроме ветеранов и инвалидов ВОВ получат приравненные к ним лица, которые живут в республике, бывший несовершеннолетний узник фашистских концлагерей, а также десятки тружеников тыла и вдов погибших участников и инвалидов войны.
В правительстве уточнили, что выплату перечислят до 30 апреля, вне зависимости от графика перечисления пенсий.
Напомним, что в этом году перед майскими праздниками, график пенсионных выплат в России будет скорректирован – сдвиг сделан в сторону более ранних дат, чтобы избежать перегрузки финансовых учреждений и обеспечить своевременную доставку средств пожилым гражданам.
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева