Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

«Ижавиа» заменит парк самолетов

Менять авиапарк планируется за счет лизинга
Менять авиапарк планируется за счет лизинга

ИЖЕВСК, 22 января, ФедералПресс. Компания «Ижавиа» намерена заменить самолеты Як-42 на Sukhoi Superjet.

Менять авиапарк планируется за счет лизинга, сейчас «Ижавиа» располагает самолетом Як-42 и семью Як-42д. Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов заявил, что предложение руководства авиакомпании об обновлении парка рассмотрит правителсьтво региона. «Ижавиа» уже получило предложение на поставку от «Объединеной авиастроительной корпорации», заявил он в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», аэропорт Ижевска теперь сможет принимать лайнеры Sukhoi Superjet . Официальный указ подписала Росавиация. Напомним также, что власти Удмуртии опровергли наличие планов планы по возможному банкротству «Ижавиа». Об этом заявил глава Минтранса республики Алексей Горбачев. По его словам, со 2 числа отменили несколько рейсов по хабовой системе, потому что специалисты просто не успевали обслуживать самолеты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.