Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Власти Кубы приобретут продукцию Ижевского автозавода

В Удмуртию с официальным визитом прибыл посол Республики Куба
В Удмуртию с официальным визитом прибыл посол Республики Куба

ИЖЕВСК, 8 февраля, ФедералПресс. Кубинские власти рассчитывают приобрести новые модели машин производства Ижевского автозавода.

В Удмуртию с официальным визитом прибыл посол Республики Куба в РФ Херардо Пеньяльвер Порталь. Дипломат посетил Ижевский автозавод («дочка» АвтоВАЗа), музей завода «Ижмаш», мемориально-выставочный комплекс стрелкового оружия им. М.Т. Калашникова.

Посол подчеркнул, что российские автомобили довольно популярны на Острове Свободы, особенно «Лады», поэтому власти рассчитывают приобрести новые модели ИжАвто. В сотрудничестве с республикой заинтересованы и другие удмуртские предприятия, например, завод «Танкострой», который выпускает современное оборудование для мясомолочной промышленности, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Ижевский автомобильный завод объявил о приостановлении производства модели Lada Vesta. Нижегородское ООО «Автокомпонент» не выполнило условия контракта на поставку комплектующих деталей.

Фото:udmurt.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.