Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Новый резидент появится в ТОСЭР «Сарапул»

Объем инвестиций превысил 20 миллионов
Объем инвестиций превысил 20 миллионов

САРАПУЛ, 21 февраля, ФедералПресс. В правительстве Удмуртии рассмотрели заявку нового потенциального резидента ТОСЭР «Сарапул».

Им может стать ООО «ВакууммашЭлектро», которое реализует инвестпроект по организации производства импортозамещающих интеллектуальных датчиков давления VMP, которые необходимы для автоматического управления, контроля и регулирования производственных процессов.

Объем инвестиций превысил 20 миллионов, проект может создать 27 новых рабочих мест. Заявку компании рассмотрит специальная комиссия, рассказали в пресс-службе минэкономразвития региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания «СП «Алькор» стала шестым резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул». ООО займется выпуском респираторов, объемом до 6 миллионов единиц в год. Это позволит создать не менее 92 рабочих мест.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.