Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Удмуртские власти готовы поменять концессионера моста через Каму

Право концессии принадлежит «Региональной инвестиционной компании»
Право концессии принадлежит «Региональной инвестиционной компании»

ИЖЕВСК, 20 марта, ФедералПресс. Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил о необходимости замены концессионера мостов через Каму и Буй.

Сейчас право концессии принадлежит «Региональной инвестиционной компании». Бречалов заявил, что условия концессии его не устраивают, а сам проект полностью не реализован. Прежде всего речь идет о высокой плате за проезд по мосту. Дорогу, считает глава региона, нужно продлить до Башкортостана, чтобы концессия себя оправдала, и поток, ради которого строились мосты, был полноценным.

Из-за низкого транспортного трафика региону приходится ежегодно платить концессионеру около полумиллиарда рублей за недополученную прибыль, пишет realnoevremya.ru.

Напомним, экс-глава Удмуртии Александр Соловьев обвиняется в получении взяток от компаний, которые строили мосты у города Камбарки. Его задержали в начале апреля по подозрению в получении взятки на общую сумму 139 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.