Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Минсельхоз Удмуртии назвал площадь погибшего урожая

Оценивать ущерб сельхозпроизводителей будут специальные комиссии
Оценивать ущерб сельхозпроизводителей будут специальные комиссии

ИЖЕВСК, 26 августа, ФедералПресс. Министерство сельского хозяйства Удмуртской Республики рассказало о площади погибшего из-за непогоды урожая.

Она превысила 40 тысяч гектаров, причем 33,7 тысячи – это зерновые культуры. Оценивать ущерб сельхозпроизводителей будут специальные комиссии, пострадавшими уже признали 64 хозяйства из восьми районов: Кезского, Игринского, Малопургинского, Сюсьминского, Юкаменского, Кизнерского, Сарапульского, Можгинского, сообщили в пресс-службе ведомства.

Аграрии продолжают заниматься текущими работами, например, к севу озимых культур приступили 18 районов, все районы приступили к обмолоту зерновых и зернобобовых.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии власти компенсируют фермерам часть затрат на оплату страховки урожая. На субсидию могут рассчитывать агропроизводители у которых нет долгов по налогам, также им предстоит своевременно предоставить нужный пакет документов.

Фото:udmapk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.