Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

Премьер-министр РФ оценил промышленные предприятия Удмуртии

Михаил Мишустин
Михаил Мишустин побывал с рабочим визитом в Удмуртии

ИЖЕВСК, 21 июля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин побывал с рабочим визитом в Удмуртии. Во время поездки Мишустин провел встречу с губернатором Удмуртии Александром Бречаловым.

Премьер-министр отметил низкий уровень безработицы в регионе и ориентацию на развитие промышленности. Мишустин пообещал помочь с благоустройством ижевского парка «Тишино», переоснащением Глазовской межрайонной больницы, реконструкцией реабилитационного центра для детей и подростков с ОВЗ в Глазове, ремонтом дорог и строительством нового аэропорта в Ижевске.

Во время визита в регион премьер-министр также побывал на концерте «Калашников» и в корпорации «Аксион». По слова Михаила Мишустина, правительство рассматривает вопрос о стандартизации ПО для медучреждений.

Также глава правительства РФ побывал в экспоцентре корпорации «Аксион», где сейчас проходит выставка промышленных предприятий Удмуртии. Премьер в том числе осмотрел стенд Ижевского завода тепловой техники.

Кроме того, Михаилу Мишустину представили продукцию Камбарского машиностроительного завода. Ижевский радиозавод, в свою очередь, представил собственные разработки аппаратуры.

В выставке также участвует Чепецкий механический завод – единственный в России промышленный производитель сверхпроводниковых материалов. Среди участников и два предприятия из Сарапула.

В заключение Михаилу Мишустину представили новую технологию производства теплообменного оборудования. Ее изобрела компания «ИЭМЗ «Купол».

Фото: Russian Government / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.