Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Госдолг Удмуртии сократился на два миллиарда

Госдолг Удмуртии сократился на два миллиарда

ИЖЕВСК, 15 января, ФедералПресс. Государственный долг Удмуртской Республики в течение года сократился на 1,9 миллиарда рублей.

Сейчас он составляет 47,14 млрд рублей (по данным Минфина республики на 1 января). В начале прошлого года эта сумма была равна 48,9 млрд рублей.

В документах ведомства отмечается, что структура государственного долга изменилась. Так. Значительно уменьшилась сумма кредитов из федерального бюджета – на 971,7 млн рублей.

Кредиты коммерческих банков сократились на 150 миллионов рублей, до 18,3 миллиарда.

Меньше стал и объем обязательств бюджета республики по государственным облигациям – он сложился в сумме 8,2 миллиарда (снижение на 800 миллионов).

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Министерство финансов Удмуртской Республики объявило о намерении привлечь 11 миллиардов рублей для покрытия существующих долговых обязательств. На сайте госзакупок указано, что шесть кредитных линий привлекут поставке 7,5%, остальные пять – по ставке 7,3%.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.