Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На 9,8 % уменьшился внешний долг России

Фото: pixabay.com

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Он составляет 467 миллиардов долларов.

На 1 октября внешний долг Российской Федерации составил $467,1 млрд, пишет ТАСС со ссылкой на Центробанк РФ. Таким образом, за минувшие месяцы этого года он снизился на 9,8 %, так как на 1 января 2018 года фиксировался показатель $529,1 млрд.

По данным ЦБ, уменьшение задолженности перед нерезидентами произошло преимущественно из-за сокращения внешних долговых обязательств частного сектора.

Кроме того, регулятор информирует, что на 5 октября российские международные резервы РФ составили $459,2 млрд, что на $1,9 млрд (0,4 %) меньше, чем было на минувшей неделе. Это связано с отрицательной переоценкой.

Как ранее писал «ФедералПресс», ЦБ и ряд наиболее крупных финансовых организаций РФ планируют расширить возможности для биометрической идентификации. Кроме слепков лица и голоса, в ход могут пойти отпечатки пальцев и рисунок вен на ладони

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.