Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Удмуртская компания заплатит миллион за коммерческий подкуп

В общей сложности ему удалось передать 200 тысяч рублей
В общей сложности ему удалось передать 200 тысяч рублей

САРАПУЛ, 3 сентября, ФедералПресс. В Сарапуле возбудили уголовное дело в отношении ООО «ГК Спецэлектрон».

Один из руководителей компании неоднократно передавал сотруднику крупного промпредприятия деньги за покровительство и продвижение интересов фирмы.

В общей сложности ему удалось передать 200 тысяч рублей. За коммерчески подкуп виновного приговорили к штрафу в 600 тысяч рублей и конфискации в 800 тысяч. Против

«Спецэлектрона» прокурор Сарапула возбудил дело об административном правонарушении. Теперь коммерческая структура должна заплатить штраф в размере миллиона рублей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Удмуртии вынесли приговор сотруднику оборонного Сарапульского радиозавода, которого обвинили в коммерческом подкупе.
Следствие установило, что мужчина получил 868 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа за покровительство при заключении договоров на поставку на предприятие комплектующих для гособоронзаказа.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.