Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

От приватизации имущества Удмуртия рассчитывает получить более шести миллиардов рублей

План сформировали с учетом предложений исполнительных органов государственной власти
План сформировали с учетом предложений исполнительных органов государственной власти

ИЖЕВСК, 30 сентября, ФедералПресс. В Удмуртии утвердили прогнозный план приватизации имущественных объектов на 2020 год.

Речь идет о приватизации доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью и 16 «иных объектов собственности». Они находятся на территории Балезинского района, Глазове, Воткинске и Ижевске.

План сформировали с учетом предложений исполнительных органов государственной власти, сообщает пресс-служба правительства региона.

Продажа доли в уставном капитале общества должна принести в бюджет 4,35 млрд рублей, доходы, полученные от продажи имущества составят 2,28 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в прошлом году акции АО «Ипотечной корпорации Удмуртской Республики» (ИКУР) исключены из прогнозного плана приватизации на 2018 год. Это связано с тем, что общество является региональным оператором федеральной программы ипотечного жилищного кредитования и занимается реализацией программ, имеющих социально значимый статус.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.