Top.Mail.Ru
Финансы
Удмуртская республика
0

Удмуртия возьмет очередной кредит

Часть обязательств республика погасит за счет собственных средств
Часть обязательств республика погасит за счет собственных средств

ИЖЕВСК, 16 октября, ФедералПресс. Минфин Удмуртии объявил об организации аукционов по привлечению коммерческих кредитов на 5,4 миллиарда рублей.

Ставка составит 8% годовых, однако в ходе проведения аукционов не исключено, что она снизится. Аукцион состоится пятого ноября, заявки принимаются до 31 октября.

В пресс-службе минфина Удмуртии пояснили, что республика пользуется краткосрочными кредитами Федерального казначейства , до 25 ноября она должна вернуть долг. Кроме того, до 29 ноября погасить бюджетные кредиты на сумму 971 миллион рублей.

Часть обязательств республика погасит за счет собственных средств.

Напомним, в августе минфин Удмуртии также открывал две кредитные линий в коммерческом банке на пять миллиардов рублей. Победителем аукциона стал «Совкомбанк», который предложил ставку в 7,6 процента. Средства привлекаются для погашения кредита управления Федерального казначейства по Удмуртской Республике.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.