Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

На расселение аварийного жилья Удмуртия получит 75 миллионов

Одним из механизмов реализации программы станет выкуп жилья
Одним из механизмов реализации программы станет выкуп жилья

ИЖЕВСК, 11 октября, ФедералПресс. Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставит Удмуртии средства на расселение аварийного фонда.

Сумма составит 74, 94 миллиона рублей, такой же транш переведут Карелии, Пензенской и Магаданской областям. Софинансирование из бюджета Удмуртской Республики составит 8,8 миллиона рублей, за два года планируется переселить более 600 человек, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Одним из механизмов реализации программы станет выкуп жилья. По словам главы минстроя Удмуртии Дмитрия Сурнина, в Кизнерском районе удалось заключить 32 договора, в Глазове – девять. Ведется работа и в других муниципалитетах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в регионах выявляют все больше аварийного жилья, и выделенных средств на расселение всех домов может не хватить. Об этом глава Минстроя РФ Владимир Якушев заявил на Стратегической сессии по ЖКХ в Уфе.

Дполнительные площади аварийного жилья больше всего выявляют в тех регионах, где недавно сменилось руководство.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.