Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

В Удмуртии 32 подростка отравились в школе

Больница
Признаки отравления выявили у 32 учеников и трех педагогов

ИЖЕВСК, 12 ноября, ФедералПресс. Инцидент произошел в Каракулинской средней школе Удмуртии. Там признаки отравления выявили у 32 учеников и трех педагогов.

«По оперативным данным, 12 ноября в Каракулино за медицинской помощью обратились 32 ребенка, из них восемь – с подозрением на острую кишечную инфекцию, у остальных – признаки вирусной инфекции. Окончательный диагноз будет выставлен после проведения лабораторных исследований», – написала в своем Instagram-аккаунте заместитель председателя правительства региона Эльвира Пинчук.

Накануне, 11 ноября, за медицинской помощью обратились 15 человек. Информация о новых пострадавших, в том числе педагогах, появилась позже. Два школьника находятся в состоянии средней степени тяжести, остальные переносят инфекцию легко. Все находятся дома, госпитализация никому не потребовалась.

По этому факту завели уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил», начато расследование. Каракулинская средняя школа переведена на дистанционный режим работы. Сейчас в ней обучается 650 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Роспотребнадзор назвал причину отравления студентов в Богдановичском политехе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.