Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

На Среднем Урале приставы на месяц опечатали казачью школу

Класс
Школу закрыли на месяц

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Богдановичский городской суд на месяц закрыл казачью школу-интернат при местном политехникуме за нарушение санитарных норм. Информация об этом появилась на сайте суда.

«Судебный пристав-исполнитель незамедлительно выехалпоадресу организации-должника, в присутствии понятых составлен акт о приостановлении деятельности образовательного учреждения, входные группы опечатаны», – сообщили в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области.

Как уточнили там, в школе плохо мыли посуду, не очищали кулеры для воды, а инвентарь для чистки туалета хранился вместе с другими принадлежностями уборщиц.

Директор политехникума Сергей Звягинцев рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что в середине октября несколько учеников почувствовали себя плохо.

«Во второй половине октября должно было состояться принятие присяги. Мне позвонил заместитель и сказал, что заболели ребята, чувствовали себя нехорошо – у них была тошнота с рвотой», – рассказал он.

Директор добавил, что в учреждение приезжали сотрудники Роспотребнадзора, которые провели проверку.

По словам Звягинцева, суд приостановил учебный процесс на месяц. После завершения нерабочих дней все ученики будут переведены на дистанционный формат обучения, а персонал учебного заведения займется устранением нарушений, сообщил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в детском саду поселка Сарапулка на кухне, где готовят еду для детей, проверяющие обнаружили множество мух и тараканов.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.