Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

В Удмуртии возбудили уголовное дело после жесткой посадки вертолета

Вертолет
В Удмуртии разбился вертолет Ми-2

ИЖЕВСК, 28 декабря, ФедералПресс. Следователи завели дело после происшествия с Ми-2 в республике, во время которого погиб пилот. Инцидент произошел 27 декабря около села Азино.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 23 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – отметили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Инцидент произошел около 14:10 недалеко от села Азино в Завьяловском районе Удмуртии. Предполагаемой причиной этого называют то, что пилот нарушил правила безопасности, после чего вертолет упал на землю.

Транспортное средство принадлежит казанскому авиапредприятию. Вертолет облетал нефтепровод, когда командиру удалось сообщить о нештатной ситуации. Его обнаружили около 23:10, пилот погиб, пассажир остался жив. По этому факту начато следствие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Минздраве Удмуртии рассказали о состоянии выжившего при ЧП с вертолетом Ми-2.

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.