Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

В Удмуртии умер пассажир разбившегося вертолета Ми-2

Больница
Пострадавший скончался, несмотря на усилия врачей

ИЖЕВСК, 13 января, ФедералПресс. Мужчине удалось выжить после катастрофы с вертолетом Ми-2. Однако чуть более чем через две недели он скончался в Первой республиканской клинической больнице Ижевска, сообщили в пресс-службе местного минздрава.

«Более двух недель медицинские работники боролись за его жизнь, проводились консультации с нейрохирургами и нейрореаниматологами из НИИ скорой помощи имени Склифософского и НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко», – сообщили в пресс-службе минздрава республики.

Инцидент произошел 27 декабря прошлого года, когда два человека разбились в вертолете близ села Азино Завьяловского района. По предварительной информации, происходил облет нефтепровода. Один из членов экипажа погиб, второму удалось выжить. 53-летнего мужчину госпитализировали с обморожением конечностей и комбинированными травмами.

Пострадавшего усиленно лечили, однако его состояние лишь ухудшалось, и он скончался от полученных травм.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Удмуртии возбудили уголовное дело после жесткой посадки вертолета.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.