Top.Mail.Ru
Происшествия
Удмуртская республика
0

Угроза атаки украинских БПЛА объявлена в Удмуртии

Беспилотник в Удмуртии
Режим беспилотной опасности в республике ввели утром в четверг

ИЖЕВСК, 10 июля, ФедералПресс. Еще в одном регионе ПФО утром в четверг ввели режим беспилотной опасности. Об этом сообщил председатель Госкомитета республики по делам ГО и ЧС Андрей Шуткин.

«Режим беспилотной опасности на территории Удмуртии объявлен с 07:00 (время местное – Прим.Авт.). Номер телефона экстренных служб – 112», – написал Шуткин в своем телеграм-канале.

Напомним, аналогичный режим вводился 10 июля еще в нескольких регионах Приволжья – Пензенской области, Мордовии (в этих двух субъектах он уже отменен), Татарстане и Самарской области (здесь продолжает действовать). Ранним утром в четверг в небе над Пензенской области силы ПВО сбили беспилотник. По словам губернатора Мельниченко, при этом никто не пострадал. Также с ночи не работает саратовский аэропорт Гагарин из-за угрозы налета БПЛА.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.