Top.Mail.Ru
Промышленность
Удмуртская республика
0

Акционеры оборонного удмуртского завода направят на развитие компании полмиллиарда рублей

САРАПУЛ, 30 мая, Федерал Пресс. Общая чистая прибыль предприятия составляет около 700 млн рублей

 Акционеры АО «Сарапульский электрогенераторный завод» (СЭГЗ) из чистой прибыли предприятия за 2017 год направили 584 ,627 млн рублей на развитие завода. Это почти две трети от суммы чистой прибыли завода.  Такое решение было принято 25 мая на годовом общем собрании акционеров Общества в Сарапуле, – говорит в сообщении СЭГЗ. В сумму – полмиллиарда рублей – попали мероприятия коллективного договора. По словам председателя Совета директоров СЭГЗ Виталия Шурыгина, это позволит заводу продолжать выполнение всех социальных программ, которые приняты на предприятии.

«На Сарапульском электрогенераторном заводе идет постоянная работа по повышению качества жизни наших сотрудников, а также их благосостояния. Речь идет о

сроительстве жилья, предоставлении беспроцентных средств для первоначального ипотечного взноса, сюда же входит обеспечение работников доступным санаторно-курортным лечением и активным досугом, поддержка молодых специалистов и ветеранов производства», – прокомментировал решение акционеров Виталий Шурыгин.

Он отметил, что в 2017 году средняя заработная плата на предприятии выросла на 9,1% к уровню 2016 года и теперь это 41,8 тыс. рублей.

По итогам 2017 года чистая прибыль АО «СЭГЗ» составила 779,479 млн рублей. Из них, по решению акционеров, 584,6 млн рублей будут направлены на развитие педприятия, в том числе, на выполнение мероприятий коллективного договора, 194,8  млн рублей – на выплату дивидендов.


Размер дивидендов по итогам деятельности общества за 2017 год составил 764 рубля на обыкновенную акцию. Уставный капитал АО «СЭГЗ» - 255 041 акция номиналом в 1
рубль.

АО «Сарапульский электрогенераторный завод» - уникальное предприятие, это производитель бортовых систем генерирования, управления и защиты электропитания, светотехники для всех типов российских самолетов и вертолетов, приводов для ракетной техники и систем электропитания, стартовой автоматики для комплексов ПВО, а также – гражданской продукции (напольный электротранспорт, лифтовое оборудование, автокомпоненты, электродвигатели). Завод является одним из трех градообразующих предприятий города Сарапул в Удмуртии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.