Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

В Удмуртии сохранили предпенсионные льготы

ИЖЕВСК, 18 сентября, ФедералПресс. Проект закона принят в двух чтениях.

Депутаты Госсовета Удмуртии приняли закон, сохраняющий региональные льготы при повышении пенсионного возраста. Об этом сообщает пресс-служба республиканского парламента.

Напомним, законопроект, сохраняющий льготы при повышении пенсионного возраста, был внесен в парламент республики депутатской фракцией «Единая Россия». Закон сохраняет все меры социальной поддержки, предусмотренные для граждан предпенсионного возраста. Речь идет о женщинах 55 лет и мужчинах, достигших 60 лет. Для получения льгот будет необходимо предъявить паспорт.

«Меры социальной поддержки будут предоставляться независимо от того, являются ли граждане пенсионерами или нет, при условии, что они достигли возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин», – говорится в сообщении.

Данный законопроект предусматривает корректировку трех республиканских законов. По утверждению руководителя фракции Анатолия Наумова, поправки будут внесены в закон о транспортном налоге, компенсации расходов платы за капремонт и мерах социальной защите населения.

Отметим, что Удмуртия стала одним из первых регионов, где приняли решение о сохранении региональных льгот гражданам 55 и 60 лет при повышении пенсионного возраста. Напомним, на прошлой неделе аналогичный законопроект был принят в Волгоградской области.

Фото: пресс-служба Госсовета Удмуртии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.