Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Экс-глава Общественной палаты Ижевска стала фигуранткой нового дела

Экс глава Общественной палаты Ижевска стала фигуранткой нового дела

ИЖЕВСК, 16 января, ФедералПресс. Бывшая глава Общественной палаты Ижевска, генеральный директор ООО «Финансовая компания «Гид», стала фигуранткой нового уголовного дела.

На сей раз речь идет о легализации денежных средств. Следствие полагает, что в 2017 году руководитель коммерческой организации, путем продажи векселей и заключения договоров займов, похитила деньги вкладчиков.

Благодаря этому она приобрела «Ниссан-Мурано», рыночная стоимость которого оценивается в 1,8 миллиона рублей. Автомобиль она внесла в качестве вклада в уставный капитал одной из фирм, после чего вышла из состава юрлица, получив 1,5 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе республиканского управления МВД.

Уголовное дело возбудили по статье «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном размере». Экс-главе Общественной палаты грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Людмилу Гуляшинову подозревают в хищении 115 миллионов рублей. Сейчас она находится в СИЗО.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.