Top.Mail.Ru
Политика
Удмуртская республика
0

Представители более 10 стран познакомились с системой выборов президента РФ в Удмуртии

Выборы
Зарубежные гости посетили избирательные участки

ИЖЕВСК, 16 марта, ФедералПресс. 15 международных экспертов приехали в Удмуртию, чтобы узнать о том, как проводятся выборы президента России.

«В числе иностранных гостей – граждане Гватемалы, Ливана, Ганы, Эфиопии, Ирака, Перу, Демократической Республики Конго, Мавритании, Сербии, Алжира и Танзании», – рассказали в республиканском госкомитете по делам молодежи.

Сегодня, 16 марта, визитеры посетили избирательные участки и познакомились с процедурой голосования, а после этого отправились в штаб регионального избиркома, где им рассказали об избирательном праве на территории Удмуртии.

Завтра, 17 марта, участники Всемирного фестиваля молодежи, приехавшие в регион для знакомства с российской системой голосования, примут участие в круглом столе, посвященном истории избирательного права.

Напомним, Удмуртия – не единственный регион, принимающий зарубежных гостей и рассказывающий о выборах в РФ. Также участники Всемирного фестиваля молодежи посетили Нижегородскую область. О том, что удивило их в ходе знакомства с системой голосования, читайте в материале «ФедералПресс».

Фото: Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.