Top.Mail.Ru
Недвижимость
Удмуртская республика
0

Недостроенную школу искусств в Столичном передадут в собственность Ижевска

Здание закрепят за городом до конца года
Здание закрепят за городом до конца года

ИЖЕВСК, 19 августа, ФедералПресс. В Ижевске могут передать на баланс муниципалитета недостроенную детскую школу искусство в микрорайоне Столичный. Об этом заявил Олег Бекмеметьев.

По его словам, здание закрепят за городом до конца года. На достройку школы необходимо не менее 80 миллионов рублей, власти ищут источник финансирования, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В микрорайоне сегодня есть одна общеобразовательная организация – Столичный лицей, в этом году его укомплектовали семью первыми классами.

Также Бекмеметьев сообщил, что микрорайон активно застраивается, по проекту его население составит около 25 тысяч человек.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на строительство детского сада и школы в Ижевске Удмуртия получит субсидию в размере 411 млн рублей.

По информации Минстроя республики, деньги выделят в рамках федеральной программы «Жилье». Они пойдут на строительство общеобразовательной школы в Устиновском районе Ижевска (жилой район «Восточный») и детского сада в Индустриальном райне столицы республики (ЖК «Цветочный город»).

Фото: мэрия Ижевска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.