Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Две новые школы готовы принять тюменских первоклассников 1 сентября

Две новые школы готовы принять тюменских первоклассников 1 сентября

ТЮМЕНЬ, 19 августа, ФедералПресс. Об этом сообщил департамент образования администрации Тюменской области

С 1 сентября в Тюменской области откроются сразу две общеобразовательные школы. Одна из находится в Заводоуковске , вторая — в областном центре. Об этом сообщили в департаменте образования Тюменской области.

Второй корпус тюменской школы № 65, расположенной в районе улиц Янтарная — Бориса Житкова, готов встретить учеников уникальными новшествами. Так в коридоре имеется веревочный городок, благодаря которому школьники смогут не только играть, но и фактически заниматься спортом, что будет способствовать физическому развитию детей. Также появится библиотека с возрастными зонами по европейскому образцу.

Также в школе появится инженерный класс, под который будет оборудован отдельный этаж. Школьники будут осваивать робототехнику и прототипированием, во время уроков технологии ученики получат возможность поработать на станке лазерной резки.

На пресс-конференции, посвященной 75-летию Тюменской области, глава региона Александр Моор пообещал открыть к 2024 году 15 новых школ в областном центре. «Главный капитал региона и страны — это люди. Именно поэтому главным приоритетом для нас является то, что способствует сохранению и развитию личности и приложению творческих сил: образование, наука, здравоохранение», - сказал губернатор.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.