Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

ОНФ составил топ самых убитых дорог Удмуртии

Минтранс Удмуртии пообещал учесть замечания
Минтранс Удмуртии пообещал учесть замечания

ИЖЕВСК, 29 марта, ФедералПресс. ОНФ передал министерству транспорта Удмуртии список самых ужасных дорог региона.

Список составлен общественниками в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Так, лидером антирейтинга стал участок к деревне Заречный Вишур в Якшур-Бодьинском и Шарканском районе. На втором месте оказалась еще одна дорога в Шарканском районе, ведущая к деревне Вортчино. Несмотря на то, что это «школьная трасса», весной проехать по ней просто невозможно.

В топ также вошли три улицы Воткинска.

Всего жители Удмуртии отметили на интерактивной карте Народного фронта более 800 проблемных участков общей протяженностью около 600 км, сообщается на сайте регионального отделения ОНФ.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Народный фронт запустил мобильное приложение «Убитые дороги». Программа позволяет зафиксировать не только общее состояние участка трассы, но и отдельные дефекты – провалившийся люк, образовавшуюся яму, стершуюся разметку, неработающий светофор.

Фото: dorogi-onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.