Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Жители Удмуртии тратят на алкоголь больше, чем на мясо

В среднем жители Удмуртии тратят на алкоголь около тысячи рублей в месяц
В среднем жители Удмуртии тратят на алкоголь около тысячи рублей в месяц

УДМУРТИЯ, 23 августа, ФедералПресс. В первом полугодии жители Удмуртской Республики потратили на алкогольные напитки более девяти миллиардов рублей.

Это даже больше ежемесячных трат населения на хлеб, мясо или кондитерские изделия. Для сравнения, траты одного жителя на алкоголь составляют около тысячи рублей, на мясо среднестатистический житель региона готов потратить около 934 рублей, свидетельствуют данные Удмуртстата.

В отчете также говорится, что реальные денежные доходы жителей региона сократились на 1,3 процента, среднедушевые доходы составили 23,7 тысячи рублей. Помимо алкоголя в числе самых популярных трат – покупка молочных продуктов, бензина и одежды.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что практически три четверти россиян (73,1%) признались, что употребляют алкогольные напитки по праздникам, так как это является традицией. Как следует из опроса ВЦИОМ, такой ответ дали 66 % мужчин и 80,7 % женщин.

Вторым по популярности стал ответ, что спиртное доставляет удовольствие – 27,8 %

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.