Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Осужденного экс-главу Удмуртии освободили от заключения

Александру Соловьеву, который должен был отбывать 10 лет в колонии, изменили меру наказания
Александру Соловьеву, который должен был отбывать 10 лет в колонии, изменили меру наказания

ИЖЕВСК, 18 марта, ФедералПресс. Александру Соловьеву, который должен был отбывать 10 лет в колонии, изменили меру наказания. Это произошло из-за тяжелой болезни осужденного.

«В соответствии с ч. 2 ст. 81 Уголовного кодекса РФ лицо, заболевшее после совершения преступления тяжелой болезнью, препятствующей отбыванию наказания, может быть судом освобождено от отбывания наказания», - сообщают в Завьяловском районном суде.

Суд пошел навстречу Александру Соловьеву, так как свои доводы привели лечащий врач, прокурор, сотрудник исправительного учреждения. Информация о тяжелом состоянии бывшего главы республики появилась уже давно, в феврале этого года дочери Соловьева сообщили в СМИ, что отцу стало хуже, и он не может находиться в колонии. Известно, что сейчас состояние заключенного остается стабильным.

Александр Соловьев был осужден за взятку в 139 миллионов рублей. Ему присудили 10 лет в колонии и штраф в 275 миллионов рублей.Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-главу Удмуртии приговорили к 10 годам лишения свободы за взятку.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.