Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

Церковь в трендах: россиян учат колокольному звону в TikTok

22-летний Михаил борется со стереотипами о церкви
22-летний Михаил борется со стереотипами о церкви

ИЖЕВСК, 7 июня, ФедералПресс. В Удмуртии сын настоятеля Свято-Троицкого храма села Алнаши, 22-летний Михаил Иванов проводит прямые эфиры в TikTok, в которых обучает подписчиков колокольному звону.

«В церкви я с самого детства, в алтаре начал помогать примерно с 2006 года. Мой папа священник, он является настоятелем Свято-Троицкого храма. Моя цель – это разрушение стереотипов, которые есть в обществе насчет церкви. Например, что церковь лишает свободы человека, что в церкви одни бабушки», – рассказал Иванов.

В настоящий момент у Михаила Иванова более 100 тысяч подписчиков в TikTok. К звонарю Свято-Троицкого храма уже идут учиться, а сам он стримит процесс обучения в онлайне, пишет Mash.

Напомним, ранее «ФедералПресс» приводил слова митрополита Волоколамского Илариона, который рассказал, сколько получают московские священники.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.