Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Удмуртии треть офисных сотрудников переведут на удаленку

удаленка
Те сотрудники, чья работа не связана с непрерывным циклом производства, смогут трудиться из дома

ИЖЕВСК, 30 июня, ФедералПресс. Глава республики Александр Бречалов изменил распоряжение об ограничениях, связанных с коронавирусной инфекцией. Рекомендуется перевести 30 % всех сотрудников предприятий на дистанционный режим работы, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Работодателям рекомендуется перевести на дистанционный режим работы не менее 30% от общего количества работников, чей труд не связан с обеспечением непрерывных технологических и иных процессов», – сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.

Для определения тех, кого переведут на удаленку, не будет учитываться количество прошедших вакцинацию от COVID. В первую очередь переводить будут работников из группы риска – пожилых людей, беременных женщин, граждан с хроническими болезнями. В случае, если это невозможно, лиц из группы риска нужно размещать в помещениях, гдепроводится регулярная дезинфекция и минимизированы контакты с людьми.

В Удмуртии запрещены различные массовые мероприятия, их можно будет проводить лишь при строгом соблюдении санитарных требований. Загрузка посетителей в зрительных залах и на спортивных трибунах должно быть не более 75 % от всего помещения. Об этом также сообщает пресс-служба правительства Удмуртии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижегородской области спрогнозировали пик заболеваемости COVID.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.