Top.Mail.Ru
Общество
Удмуртская республика
0

В Удмуртии завершен первый этап мобилизации

Мобилизация
Республика переходит ко второму этапу

ИЖЕВСК, 4 октября, ФедералПресс. В республике успешно выполнили задачу первого этапа мобилизации. Об этом сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

«Сейчас наша задача и задача глав городов и районов – лично вовлекаться в каждый случай. Иметь полную информацию обо всех мобилизованных с ваших территорий. Вплоть до состава семьи и ее потребностей», – сообщил глава республики.

Александр Бречалов отметил, что первый этап в Удмуртии завершен, регион приступает к выполнению второго. Пока проводят организационные мероприятия. Продумывают возможности поддержки родственников мобилизованных граждан. Предполагается, что помогать по дому каждой конкретной семье будут волонтеры, психологи окажут помощь тем, чьи родные погибнут или получат травмы. Также Бречалов выдвинул идею проводить курсы военной подготовки и оказания первой медицинской помощи для всех жителей Удмуртии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что первый этап мобилизации завершился в Мордовии.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.